Festival #ZiriguidumEmCasa apresenta sua nona edição

Festival #ZiriguidumEmCasa: show de Claudio e Lucinha Lins hoje (28), a partir das 17h, no perfil do festival no Instagram

Fechando o mês de maio o Festival #ZiriguidumEmCasa apresenta sua nona edição, que acontece entre sexta (29/5) e domingo (31/5), com transmissões feitas na rede social de cada artista.

Pioneiro na divulgação e organização de shows lives durante a quarentena, o Festival já apresentou nomes como Leila Pinheiro, Baby do Brasil, Biquíni Cavadão, Marcos Valle, Pedro Luis, Roberta Campos, Roberta Sá, Zé Renato e Isabella Taviani. Artistas como Ivan Lins, Joyce Moreno e Jane Duboc estrearam no formato live no festival que também se esforça em descobrir e valorizar novos nomes.

Idealizado pelo cantor, compositor e ator Claudio Lins e pelo jornalista Beto Feitosa, as contribuições voluntárias para os artistas continuam valendo. O valor total arrecadado será dividido de forma igual entre os produtores envolvidos e os artistas participantes. A contribuição pode ser feita através do PagSeguro.

As contribuições dessa semana já podem ser feitas pelo link https://pag.ae/7W2AXpLwa

Para registrar e agregar os artistas que já passaram pela programação, o Festival ganhou uma playlist no Spotify. Ouça em https://tinyurl.com/ZiriguidumEmCasaSpotify

 Confira a programação da 9ª edição:

Sexta, 29 de maio

17h – Heitor Branquinho – https://www.instagram.com/heitorbranquinho/

17h30 – Thiago Dê – https://instagram.com/thiagodebr

18h  –  Duo TMRP – https://www.instagram.com/duotmrp/

18h30 – Bia Nascimento – https://www.instagram.com/bianascimusica/

19h – Leo Tucherman – https://www.instagram.com/leotucherman/

19h30 – Fernamda Ca – https://www.instagram.com/fernamda_ca/

20h – Lu Alves e Guto Wirtti – https://www.instagram.com/gutowirtti/

20h30 – Marcela Rodrigues – https://www.facebook.com/CantoraMarcelaRodrigues

21h – Lucinha Lins – https://www.instagram.com/lucinhalinsoficial/

 

Sábado, 30 de maio 

17h – Cristina Amaral – https://www.instagram.com/cristinaamaraloficial/

17h30 – Hugo Branquinho – https://www.instagram.com/hugobranquinho/

18h – Adriano Kamy – https://www.facebook.com/adrianokamyoficial

18h30 – Leandro Braga – https://www.instagram.com/leandrobraga_piano/

19h – Flavia Saolli – https://www.instagram.com/flaviasaollioficial/

19h30 – Mark Lambert – https://www.instagram.com/marklambert_music/

20h – Wladimir Pinheiro – https://www.instagram.com/wladpinheiro/

20h30 – Muato – https://www.instagram.com/muatolandia/

21h – George Israel – https://www.youtube.com/user/georgeisrael

 

Domingo, 31 de maio

17h – Os Lichotes – https://www.instagram.com/leolichote/

17h30 – Leo Gama – https://www.facebook.com/leogamaoficiall

18h – Mariana Volker – https://www.instagram.com/marianavolker/

18h30 – Feito Café – https://www.instagram.com/feitocafeoficial/

19h – Douglas Bastos – https://www.instagram.com/eudouglasbastos/

19h30 – Jorge Mendes – https://www.instagram.com/jorgemendes.musica/

20h – Jimmy Santa Cruz – https://www.facebook.com/jimmy.st.cruz

20h30 – Ziza Fernandes – https://www.instagram.com/zizafernandes/

Compartilhe nas redes sociais
Publicação Anterior

Roseli Siqueira e suas dicas quentes para uma pele saudável!

Próxima Publicação

Artesanos Bakery lança cestas para celebrar o Dia dos Namorados

3 Comentários

  • … [Trackback]

    […] Here you can find 68668 additional Information to that Topic: revistadovilla.com.br/2020/05/29/festival-ziriguidumemcasa-apresenta-sua-nona-edicao/ […]

  • … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: revistadovilla.com.br/2020/05/29/festival-ziriguidumemcasa-apresenta-sua-nona-edicao/ […]

Deixe um comentário.

O seu endereço de e-mail não será publicado.